Велогонка по Турции 2014 – восьмой этап Стамбул – Стамбул
4 мая 2014 года состоялся последний восьмой этап 50-й Президентской велогонки по Турции «Аланья – Стамбул». Дистанция восьмого этапа составила 121.
Победителем этапа Стамбул – Стамбул велогонки по Турции 2014 стал Марк Кавендиш (Mark Cavendısh). Велосипедист из команды Omega Pharma-Quick Step смог преодолеть 121 км за 2 часа 35 минут. Вторым прибыл Элиа Вивани (Elia Viviani) из команды Cannondale, третьим – Андреа Гуардини (Andrea Guardini) из команды Astana.
Адам Ятес (Adam Yates) стал обладателем голубой майки лидера. Обладателями красной, зеленой и белой майки лидера стали Марк Де Маар (Marc De Maar), Марк Кавендиш (Mark Cavendısh) и Маттиа Поззо (Mattıa Pozzo) соответственно.
Старт восьмого этапа велогонки в Турции состоялся в районе Султанахмет перед мечетью Айасофия. На старт в 11.35 вышли 137 спортсменов.
Происшествия
В раннего утра в Стамбуле начался проливной дождь.
На 29 км произошла небольшая авария. Грегори Хабо (Gregory Habeaux) зацепив Данило Наполитано (Danilo Napolitano), упали. Однако обошлось без последствий, и участники вновь ринулись в бой. Позже в 78 км до финиша Данило Наполитано сообщил о том, что выбывает из гонки по состоянию здоровья. К финишу устремились 136 участников велогонки по Турции.
Когда до окончания восьмого этапа велогонки оставалось 3 круга, произошла еще одна авария. Столкнулись и упали 4 велосипедиста. Из участия в гонке выбыли 2 велосипедиста. К финишу устремились 135 участников.
В восьмом этапе велогонки по Турции 2014 первыми финишировали Марк Кавендиш, Элиа Вивани и Андреа Гуардини.
Источник — http://www.tourofturkey.org/2014/TR/haberler/istanbul-istanbul-etabini-mark-cavendish-kazandi
Перейти к следующей новости — Землетрясение недалеко от Мармариса 06.05.2014
_____
Если вы хотите получать новые статьи сайта, узнавать о курсах валют, событиях и новостях Мармариса, подпишитесь на RSS или получайте их на электронную почту! А также все новости сайта, все события и погода в Мармарисе теперь в нашей ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ! Присоединяйтесь!
Теперь поделиться интересной статьей с другом проще простого!
Просто нажмите кнопочку любимого сервиса!
>
Похожие записи
- День детей 2016 в Мармарисе
- Перевод часов в 2016 Турции на летнее время
- Детские новогодние елки 2016 в Мармарисе
- Россия отменяет безвизовый режим с Турцией 1.01.2016
- Переход Турции на зимнее время в 2015 году
- Температура морской воды в Турции достигла максимума
- Землетрясение 4.0 балла по шкале Рихтера рядом с Мармарисом
- Землетрясения рядом с Мармарисом за июль 2015 года
- Жара в Мармарисе плавит асфальт
- На Турцию надвигается жара на следующей неделе