ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие друзья!
Если вам понравился сайт или вы считаете, что он интересен и полезен, вы можете оказать посильную помощь в развитии проекта.
Вы можете перечислить любую сумму на следующие кошельки Webmoney: R324500515818, E400125867102, Z106909833856.
Все средства пойдут на развитие сайта и написание новых статей.
Спасибо за внимание.

Подпишитесь на обновление сайта «Подробный путеводитель по Мармарису»

Укажите свой email:

Если вы хотите получать новые статьи сайта, подпишитесь на RSS или получайте их на электронную почту

Рынки и базары Мармариса


«Подробный путеводитель по Мармарису» уже писал о центральном рынке города, который проходит по четвергам и воскресеньям недалеко от центра Мармариса.

Но это не единственное место, где можно купить свежие фрукты и овощи.

 Турецко-русский словарь «Фрукты и овощи».

 Помимо центрального рынка есть еще несколько базаров, которые расположены в других районах Мармариса и работают в разные дни недели. Все рынки и базары можно посмотреть на карте шопинга Мармариса.

 

Рынок в Армуталане

Мармарис рынокАрмуталан – один из крупных районов Мармариса. Рынок в нем появился относительно недавно – всего пару лет назад. Официально он называется рынок Армуталана и  находится за гипермаркетом Кипа.

Добраться из центра туда можно на синем долмуше Мармарис – Армуталан — Мармарис №1.

Рынок работает по субботам.

По размерам он существенно уступает центральному рынку Мармариса, который работает по четвергам.

На рынке Армуталана можно приобрести фрукты и овощи. Одежда представлена в небольшом количестве и не слишком высокого качества.

Обычно на рынок в Армуталане ходят те, кто по каким-то причинам не успел или не смог все купить в четверг.

 

Рынок в Сителере

Мармарис рынокСителер – район Мармариса, расположенный между центром города и Ичмелером. Рынок в Сителере находится недалеко от отеля Гранд Азур.

Работает по вторникам.

Рынок совсем небольшой, в основном это одежда и предметы для дома. Там же можно купить сувениры из Мармариса.

Добраться можно из центра на бирюзовом долмуше Сителер – Мармарис — Сителер или на оранжевом долмуше, который идет в Ичмелер.

Если рынок находится недалеко от вашего отеля, туда можно прогуляться вечером.

 

Рынок в Ичмелере

Мармарис рынокИчмелер – один из удаленных и живописных районов Мармариса, куда добраться из центра можно на долмуше, морском такси или пешком по набережной.

Рынок  в Ичмелере находится недалеко от въезда в поселок.

Обычно туда любят возить туристов такси и морские трамвайчики. Если вы пройдете в среду по набережной Мармариса, вы наверняка найдете тех, кто желает отвезти туристов на рынок в Ичмелер.

Также туда возят некоторые предприимчивые агентства.

В целом рынок в Ичемеле представляем собой небольшую копию рынка в Армуталане, там можно купить овощи-фрукты, сувениры, есть немного одежды.

Рынок работает по средам.

 

Рынок в Бельдиби

Рынок в Бельдиби проходит в воскресенье. Бельдиби – относительно удаленный от центра Мармариса район. Является «спальным» и промышленным районом Мармариса.

 

Рынок в Сарыане

Мармарис рынокСарыана – небольшой район, расположенный вблизи Нетсель марины.

Существует еще один небольшой рыночек недалеко от Нетсель марины и Бар стрит. По сути это ряд прилавков, расположенных по периметру детского парка. Работает рынок по субботам. Если вы проходите в этот момент мимо, можно купить свежих фруктов. Выбор в виду небольшого размера рынка не велик, но все же есть что купить.

Напомним, что во время официальных праздничных дней (см. календарь праздников на 2014 год) рынки могут не работать или рыночные дни могут быть перенесены на другие дни. Это следует уточнять на месте.

Мармарис рынокПредставленное описание ассортимента рынков не является окончательным. Помимо перечисленных фруктов и овощей, продавцы с радостью продают всякую всячину – специи, домашние заготовки, сушеные травы, плоды кактусов, сушеные овощи и многое другое. Поход на рынок становится действительно увлекательным занятием. Прежде чем покупать какую-либо экзотику, например, сушеные баклажаны, выясните, как это надо готовить. А приобретая, например, плоды кактусов, уточните технику безопасности употребления данного товара.

Продолжение темы о походе на рынок читайте в этой статье.

Также полезными будут темы:

 

Если вы хотите получать новые статьи сайта, узнавать о курсах валют, событиях и новостях Мармариса, подпишитесь на RSS или получайте их на электронную почту! А также все новости сайта, все события и погода в Мармарисе теперь в нашей ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ! Присоединяйтесь!


Теперь поделиться интересной статьей с другом проще простого!
Просто нажмите кнопочку любимого сервиса!

data-yashareType="link" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"

>

Похожие записи

Оставить комментарий


четыре × = 28

Мы в Вконтакте
Рейтинг@Mail.ru