Новый тоннель в Геджеке
В Геджеке, в районе Фетхие, идет строительство нового тоннеля, который соединит провинцию Мугла с провинцией Анталья.
Сейчас данный участок пути можно преодолеть на автомобиле по горной дороге или по существующему уже тоннелю, проезд по которому является платным.
Проезд по новому тоннелю обещает быть бесплатным. По словам депутата партии ПСР (АКР) провинции Мугла Али Бога, в Турции проезд по всем тоннелям является бесплатным. И только проезд по тоннелю в Геджеке — платным, от чего страдают и турецкие граждане и иностранцы.
Первый тоннель в Геджеке длиной 950 метров был сооружен в 2006 году. Размер платы за проезд зависит от типа автомобиля, так с легковых автомобилей взимают 3,5 лиры, а с грузовиков, автобусов и фур — 7,5.
Строительство нового тоннеля было начато в 2013 году и в данный момент подходит к концу. Открытие тоннеля для автомобильного движения планируется на май 2015 года.
Длина нового тоннеля в Геджеке составит 868 метров, высота — 8, ширина — 5. Строительные работы выполняют 90 человек.
Взимание платы за проезд по новому тоннелю Геджека не планируется.
Источник — http://muglahaberleri.com/ikinci-gocek-tuneli-nde-isik-gorundu-6907944-haberi/
______
Перейти к следующей новости — Перевод часов в Турции в 2015 году на летнее время
______
Если вы хотите получать новые статьи сайта, узнавать о курсах валют, событиях и новостях Мармариса, подпишитесь на RSS или получайте их на электронную почту! А также все новости сайта, все события и погода в Мармарисе теперь в нашей ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ! Присоединяйтесь!
Теперь поделиться интересной статьей с другом проще простого!
Просто нажмите кнопочку любимого сервиса!
>
Похожие записи
- День детей 2016 в Мармарисе
- Перевод часов в 2016 Турции на летнее время
- Детские новогодние елки 2016 в Мармарисе
- Россия отменяет безвизовый режим с Турцией 1.01.2016
- Переход Турции на зимнее время в 2015 году
- Температура морской воды в Турции достигла максимума
- Землетрясение 4.0 балла по шкале Рихтера рядом с Мармарисом
- Землетрясения рядом с Мармарисом за июль 2015 года
- Жара в Мармарисе плавит асфальт
- На Турцию надвигается жара на следующей неделе